24 h Bayern - Ein Tag Heimat

24 h Bayern - Ein Tag Heimat

Deutschland 2016/2017, Dokumentarfilm

Kommentare

Sie haben diesen Film gesehen? Dann freuen wir uns auf Ihren Beitrag!

Credits

Regie:Volker Heise, Brigitte Kornberger (Max Boxler - Sölleralpe), Ulrich Langguth (Gerhard und Irmgard Dressel – München), Wolfgang Ettlich (Michaela Böhringer - Nürnberg), Matthias Luthardt (Christian Pongratz – Furth im Wald), Regina Schilling (Cilly Krause - Straubing), Lia Jaspers (Timo Baier - Bad Kissingen), Anca Miruna Lăzărescu (Klaus Erber – Waldkraiburg), Maya Reichert (Sabine Schaller und Rainer Schüsselbauer - Nürnberg), Alice Agneskirchner (Thomas Schmidberger – Neukirchen beim Heiligen Blut), Jonas Gernstl (Roland Stohr - Wasserburg am Bodensee / Agnes Reisch - Oberstdorf), Steffi Kammermeier (Gülnur Aydin – Selb), Klaus Röder (Christoph Freiherr von Hutten – Lohr am Main), Christian Rost (Günther Storr - Hochstädt / Bernhard Konnerth - Dillingen an der Donau), Manuel Fenn (Alex Gecasah - Landshut), Cornelia Klauß (Lilli Biedermann - München), Daniel Sponsel (Süleyman Yilmaz / Susanne Gleichmann - Coburg), Lena Stiller (Anita Schneider - Ortenburg), Claus Strigel (Mili Dizdarevic - Geiselhöring), Maike Conway (Florian Preis - Ingolstadt), Arndt Wittenberg (Petra Münzel - Aschaffenburg), Astrid Güldner (Dr. Christoph Mayer - Höllentalferner), Arpad Bondy (Ingo Schulz / Gennaro Bussone - München), Christian Wagner (Regensburger Dom), Andrea Theile (Birke Steinbach - Oberreute), Boris Tomschiczek (Erna Killer - Chiemgau / Monobo Son - Bad Aibling), Annika Munz (Darina Dyakova - Augsburg), Tilman Schönecker (Anneliese Ertl - Widdersdorf), Dominik Wessely (Günther Alexander Brunner - Fürstenzell), Fredy Gareis (Carmelo Giandinoto - Simbach a. Inn), Hubertus Siegert (Hans-Joachim Reißig - Auf der Donau), Emre Koca (Kubilay Kilic - Wolfratshausen), Steffi Illinger (Betty Botthorn - Nürnberg), Agnieszka Schneider (Barbara Stamm - Würzburg und München), Hanna Doose (Dr. Ina Rühl - München), Andres Veiel (Kurt Kister - München), Ralf Bücheler (Robert Schardt / Aphigrai Nansurat - Zugspitze), Martin Weinhart (Florian Maier - Bayreuth / Michael Laus - Auerbach), Doris Dörrie (Schwester Clara Maria - Karmelitinnenkloster Regina Pacis Rödelmaier), Michael Wulfes (Christine Pröstler - Zellingen / Clemens Schuldt - Würzburg), Dr. Meinhard Prill (Franz Wagner - Landau a.d. Isar / Robert Falter - Hengersberg), Britt Beyer (David Dushman - München), Leopold Grün (Andreas Rösch - Bärnau / Dominik Grötsch - Waldsassen), Ilka Franzmann (Johnny Talbot und Adrian Runhof - München), Lars Barthel (Max Schäffl - Regensburg), Alexandra Kaufmann (Susanne und Christian Amann - Rehau), Michael Freund (Elena Iossifova / Alexandra Sanfiroiu - Bad Kissingen), Thomas Riedelsheimer (Harald Müller - Aura), Gereon Wetzel (Steve Reich / Sebastian Schräder - München), Heidi Specogna (Festus Ogieayevbona und Emmanuel - Ampfing), Jörg Adolph (Dr. Ayla Yüksektepe-Toker / Christiane Arp / Sabine Reiter - München), Marieke Schroeder (Olga Lozynska - München), Matti Bauer (Alexandra Bascheck und Engelbert Aigner - Berchtesgaden / Florian Hallinger - Königssee), Annette Hopfenmüller (Monika u. Gisela Meinel-Hansen - Hof), Marc Haenecke (Veronika Reiser - Graben), Stefan Eberlein (Kong Jieshan - Neuschwanstein), Barbara Gies (Jessica Magold - Herzogenaurach), Corinna Belz (Sabrina Hohmann - Wackersberg), Thomas Kufus (Überschwemmungen Simbach a. Inn), Toni Schmid (Christian Stückl - München und Oberammergau), Tuna Kaptan (Menhac Mohssini - München), Katrin Meyer (Michael Wanke - Donauwörth), Susanna Salonen (Familie Sadat - Oettingen), Anatol Munz (Feuerwehrleitstelle - München / Viola Bögeholz-Rastelli - Dachau), Julia Seidl (Cornelia Dierl - Waidhaus), Mica Stobwasser (Vitus Huber - Fischbachau), Uli Gaulke (Muharrem Kaya - Lohr am Main), Tom Kimmig (Fabian Gudermann - München), Michael Bernstein (Lother Limmer- Gailsbach), Uli Gaulke (Muharrem Kaya - Lohr am Main), Florian Richter (Ernst Simmerding - Berg a. Starnberger See), Franz Xaver Bogner (Marie von Waldburg - München), Marcus H. Rosenmüller (Till Hofmann - Riedlhütte), Krischan Dietmaier (Jürgen Jockisch - München), Ralph Gladitz (Dr. Adela Paniagua Collado - Nürnberg), Jens Schanze (Sonja Hoppe - Nürnberg), Daniel Späth (Erwin Kerscher und Volkmar Bothe - München), Viktor Schimpf (Dario und Marco Zenker - München / Maria Kopfinger und Jürg Burghardt - Schliersee), Ysabel Fantou (Anna Lebedev - Coburg), Jonas Heldt (Jannis Scheidtacker - Wunsiedel), Lea Becker (Adrian Gegner und Stefanie Petraschwesky - Ansbach), Caroline Goldie (Yvonne Krause - Uffing a. Staffelsee / Inge Meissner - Am Staffelsee), Laurentia Genske (Nadine Schreiber - Nürnberg), Uljana Havemann (Fredericke Sonnemann - Waldershof), Johannes Rosenstein (Florian Kubicek / Frank Rösken - München)
Drehbuch:Volker Heise (Konzept)
Kamera:Stefan Biebl (Till Hofmann - Riedlhütte), Hendrik Jansen (Marie von Waldburg - München), Ralf Schweinböck (Ernst Simmerding - Berg a. Starnberger See), Uli Gaulke (Muharrem Kaya - Lohr am Main), Björn Kowalewsky (Lother Limmer- Gailsbach), Tom Kimmig (Fabian Gudermann - München), Christoph Lemmen (Timo Baier - Bad Kissingen), Thomas Atzberger (Vitus Huber - Fischbachau), Arnd Frenger (Cornelia Dierl - Waidhaus), Hans-Florian Hopfner (Feuerwehrleitstelle - München / Viola Bögeholz-Rastelli - Dachau), Susanna Salonen (Familie Sadat - Oettingen), Stefan Schindler (Michael Wanke - Donauwörth), Julian Krubasik (Menhac Mohssini - München), Hans Peter Fischer (Christian Stückl - München und Oberammergau), Sarah Rotter (Überschwemmungen Simbach a. Inn), Frank Kranstedt (Sabrina Hohmann - Wackersberg), Andrea Gatzke (Jessica Magold - Herzogenaurach), Thomas Bresinsky (Kong Jieshan - Neuschwanstein), Katharina Kandler (Veronika Reiser - Graben), Martin Rösner (Monika u. Gisela Meinel-Hansen - Hof), Klaus Lautenbacher (Alexandra Bascheck und Engelbert Aigner - Berchtesgaden / Florian Hallinger - Königssee), Ralph Netzer (Olga Lozynska - München), Jörg Adolph (Dr. Ayla Yüksektepe-Toker / Christiane Arp / Sabine Reiter - München), Johann Feindt (Festus Ogieayevbona und Emmanuel - Ampfing), Kaspar Kavan (Steve Reich / Sebastian Schräder - München), Thomas Riedelsheimer (Harald Müller - Aura), Frank Reimann (Elena Iossifova / Alexandra Sanfiroiu - Bad Kissingen), Bastian Esser (Susanne und Christian Amann - Rehau), Nic Nagel (Max Schäffl - Regensburg), Christopher Rowe (Johnny Talbot und Adrian Runhof - München), Martin Langer (Andreas Rösch - Bärnau / Dominik Grötsch - Waldsassen), Marcus Lenz (David Dushman - München), Olaf Bitterhoff (Franz Wagner - Landau a.d. Isar / Robert Falter - Hengersberg), Stephan Nöbauer (Max Boxler - Sölleralpe), Fritz Schönegger (Gerhard und Irmgard Dressel – München), Steffen Düvel (Michaela Böhringer - Nürnberg), Peter Wuchterl-Ammer (Christian Pongratz – Furth im Wald), Jule Cramer (Cilly Krause - Straubing), Grischa Schmitz (Klaus Erber – Waldkraiburg), Eva Radünzel (Sabine Schaller und Rainer Schüsselbauer - Nürnberg), Thomas Plenert (Thomas Schmidberger – Neukirchen beim Heiligen Blut), Tobias Tempel (Roland Stohr - Wasserburg am Bodensee / Agnes Reisch - Oberstdorf), Volker Gabriel (Gülnur Aydin – Selb), Klaus Röder (Christoph Freiherr von Hutten – Lohr am Main), Hans Albrecht Lusznat (Günther Storr - Hochstädt / Bernhard Konnerth - Dillingen an der Donau), Manuel Fenn (Alex Gecasah - Landshut), Lars Lenski (Lilli Biedermann - München), Michael Leuthner (Süleyman Yilmaz / Susanne Gleichmann - Coburg), Denis Lüthi (Anita Schneider - Ortenburg), Marcus Marshall (Florian Preis - Ingolstadt), Tom Mandl (Dr. Christoph Mayer - Höllentalferner), Ralph Zipperlen (Petra Münzel - Aschaffenburg), Merle Jothe (Ingo Schulz / Gennaro Bussone - München), Thomas Mauch (Regensburger Dom), Sebastian Bäumler (Birke Steinbach - Oberreute), Josef Mayerhofer (Erna Killer - Chiemgau / Monobo Son - Bad Aibling), Markus Greissl (Darina Dyakova - Augsburg), Philipp Greitner (Anneliese Ertl - Widdersdorf), Knut Schmitz (Günther Alexander Brunner - Fürstenzell), Frank Becht (Carmelo Giandinoto - Simbach a. Inn), Thomas Schneider (Hans-Joachim Reißig - Auf der Donau), Jürgen Schmidt (Kubilay Kilic - Wolfratshausen), Wolfgang Seif (Betty Botthorn - Nürnberg), Ingo Däubner (Barbara Stamm - Würzburg und München), Markus Zucker (Dr. Ina Rühl - München), Hans Rombach (Kurt Kister - München), Stefan Linn (Robert Schardt / Aphigrai Nansurat - Zugspitze), Pascal Hoffmann (Florian Maier - Bayreuth / Michael Laus - Auerbach), Piotr Rosolowski (Schwester Clara Maria - Karmelitinnenkloster Regina Pacis Rödelmaier), Volker Tittel (Christine Pröstler - Zellingen / Clemens Schuldt - Würzburg), Pascal Schmit (Erwin Kerscher und Volkmar Bothe - München), Laura Kansy (Dario und Marco Zenker - München / Maria Kopfinger und Jürg Burghardt - Schliersee), Sanne Kurz (Anna Lebedev - Coburg), Nikolai Huber (Jannis Scheidtacker - Wunsiedel), Rudolfo Silveira (Adrian Gegner und Stefanie Petraschwesky - Ansbach), Ralf Klingelhöfer (Yvonne Krause - Uffing a. Staffelsee / Inge Meissner - Am Staffelsee), Henning Drechsler (Nadine Schreiber - Nürnberg), Thomas Keller (Fredericke Sonnemann - Waldershof), Thomas Beckmann (Florian Kubicek / Frank Rösken - München), Matthias Luthardt (Christian Pongratz – Furth im Wald), Krischan Dietmaier (Jürgen Jockisch - München), Johannes Straub (Dr. Adela Paniagua Collado - Nürnberg)
Schnitt:Annette Muff (Gesamtkonzept), Wolfram Kohler, André Nier, Christina Preussker
Musik:Bernd Jestram, Ronald Lippok, Maurus Ronner
Produktionsfirma:zero one film GmbH (Berlin)
Produzent:Thomas Kufus

Alle Credits

Regie:Volker Heise, Brigitte Kornberger (Max Boxler - Sölleralpe), Ulrich Langguth (Gerhard und Irmgard Dressel – München), Wolfgang Ettlich (Michaela Böhringer - Nürnberg), Matthias Luthardt (Christian Pongratz – Furth im Wald), Regina Schilling (Cilly Krause - Straubing), Lia Jaspers (Timo Baier - Bad Kissingen), Anca Miruna Lăzărescu (Klaus Erber – Waldkraiburg), Maya Reichert (Sabine Schaller und Rainer Schüsselbauer - Nürnberg), Alice Agneskirchner (Thomas Schmidberger – Neukirchen beim Heiligen Blut), Jonas Gernstl (Roland Stohr - Wasserburg am Bodensee / Agnes Reisch - Oberstdorf), Steffi Kammermeier (Gülnur Aydin – Selb), Klaus Röder (Christoph Freiherr von Hutten – Lohr am Main), Christian Rost (Günther Storr - Hochstädt / Bernhard Konnerth - Dillingen an der Donau), Manuel Fenn (Alex Gecasah - Landshut), Cornelia Klauß (Lilli Biedermann - München), Daniel Sponsel (Süleyman Yilmaz / Susanne Gleichmann - Coburg), Lena Stiller (Anita Schneider - Ortenburg), Claus Strigel (Mili Dizdarevic - Geiselhöring), Maike Conway (Florian Preis - Ingolstadt), Arndt Wittenberg (Petra Münzel - Aschaffenburg), Astrid Güldner (Dr. Christoph Mayer - Höllentalferner), Arpad Bondy (Ingo Schulz / Gennaro Bussone - München), Christian Wagner (Regensburger Dom), Andrea Theile (Birke Steinbach - Oberreute), Boris Tomschiczek (Erna Killer - Chiemgau / Monobo Son - Bad Aibling), Annika Munz (Darina Dyakova - Augsburg), Tilman Schönecker (Anneliese Ertl - Widdersdorf), Dominik Wessely (Günther Alexander Brunner - Fürstenzell), Fredy Gareis (Carmelo Giandinoto - Simbach a. Inn), Hubertus Siegert (Hans-Joachim Reißig - Auf der Donau), Emre Koca (Kubilay Kilic - Wolfratshausen), Steffi Illinger (Betty Botthorn - Nürnberg), Agnieszka Schneider (Barbara Stamm - Würzburg und München), Hanna Doose (Dr. Ina Rühl - München), Andres Veiel (Kurt Kister - München), Ralf Bücheler (Robert Schardt / Aphigrai Nansurat - Zugspitze), Martin Weinhart (Florian Maier - Bayreuth / Michael Laus - Auerbach), Doris Dörrie (Schwester Clara Maria - Karmelitinnenkloster Regina Pacis Rödelmaier), Michael Wulfes (Christine Pröstler - Zellingen / Clemens Schuldt - Würzburg), Dr. Meinhard Prill (Franz Wagner - Landau a.d. Isar / Robert Falter - Hengersberg), Britt Beyer (David Dushman - München), Leopold Grün (Andreas Rösch - Bärnau / Dominik Grötsch - Waldsassen), Ilka Franzmann (Johnny Talbot und Adrian Runhof - München), Lars Barthel (Max Schäffl - Regensburg), Alexandra Kaufmann (Susanne und Christian Amann - Rehau), Michael Freund (Elena Iossifova / Alexandra Sanfiroiu - Bad Kissingen), Thomas Riedelsheimer (Harald Müller - Aura), Gereon Wetzel (Steve Reich / Sebastian Schräder - München), Heidi Specogna (Festus Ogieayevbona und Emmanuel - Ampfing), Jörg Adolph (Dr. Ayla Yüksektepe-Toker / Christiane Arp / Sabine Reiter - München), Marieke Schroeder (Olga Lozynska - München), Matti Bauer (Alexandra Bascheck und Engelbert Aigner - Berchtesgaden / Florian Hallinger - Königssee), Annette Hopfenmüller (Monika u. Gisela Meinel-Hansen - Hof), Marc Haenecke (Veronika Reiser - Graben), Stefan Eberlein (Kong Jieshan - Neuschwanstein), Barbara Gies (Jessica Magold - Herzogenaurach), Corinna Belz (Sabrina Hohmann - Wackersberg), Thomas Kufus (Überschwemmungen Simbach a. Inn), Toni Schmid (Christian Stückl - München und Oberammergau), Tuna Kaptan (Menhac Mohssini - München), Katrin Meyer (Michael Wanke - Donauwörth), Susanna Salonen (Familie Sadat - Oettingen), Anatol Munz (Feuerwehrleitstelle - München / Viola Bögeholz-Rastelli - Dachau), Julia Seidl (Cornelia Dierl - Waidhaus), Mica Stobwasser (Vitus Huber - Fischbachau), Uli Gaulke (Muharrem Kaya - Lohr am Main), Tom Kimmig (Fabian Gudermann - München), Michael Bernstein (Lother Limmer- Gailsbach), Uli Gaulke (Muharrem Kaya - Lohr am Main), Florian Richter (Ernst Simmerding - Berg a. Starnberger See), Franz Xaver Bogner (Marie von Waldburg - München), Marcus H. Rosenmüller (Till Hofmann - Riedlhütte), Krischan Dietmaier (Jürgen Jockisch - München), Ralph Gladitz (Dr. Adela Paniagua Collado - Nürnberg), Jens Schanze (Sonja Hoppe - Nürnberg), Daniel Späth (Erwin Kerscher und Volkmar Bothe - München), Viktor Schimpf (Dario und Marco Zenker - München / Maria Kopfinger und Jürg Burghardt - Schliersee), Ysabel Fantou (Anna Lebedev - Coburg), Jonas Heldt (Jannis Scheidtacker - Wunsiedel), Lea Becker (Adrian Gegner und Stefanie Petraschwesky - Ansbach), Caroline Goldie (Yvonne Krause - Uffing a. Staffelsee / Inge Meissner - Am Staffelsee), Laurentia Genske (Nadine Schreiber - Nürnberg), Uljana Havemann (Fredericke Sonnemann - Waldershof), Johannes Rosenstein (Florian Kubicek / Frank Rösken - München)
Co-Regie:Britt Beyer
Drehbuch:Volker Heise (Konzept)
Idee:Volker Heise
Kamera:Stefan Biebl (Till Hofmann - Riedlhütte), Hendrik Jansen (Marie von Waldburg - München), Ralf Schweinböck (Ernst Simmerding - Berg a. Starnberger See), Uli Gaulke (Muharrem Kaya - Lohr am Main), Björn Kowalewsky (Lother Limmer- Gailsbach), Tom Kimmig (Fabian Gudermann - München), Christoph Lemmen (Timo Baier - Bad Kissingen), Thomas Atzberger (Vitus Huber - Fischbachau), Arnd Frenger (Cornelia Dierl - Waidhaus), Hans-Florian Hopfner (Feuerwehrleitstelle - München / Viola Bögeholz-Rastelli - Dachau), Susanna Salonen (Familie Sadat - Oettingen), Stefan Schindler (Michael Wanke - Donauwörth), Julian Krubasik (Menhac Mohssini - München), Hans Peter Fischer (Christian Stückl - München und Oberammergau), Sarah Rotter (Überschwemmungen Simbach a. Inn), Frank Kranstedt (Sabrina Hohmann - Wackersberg), Andrea Gatzke (Jessica Magold - Herzogenaurach), Thomas Bresinsky (Kong Jieshan - Neuschwanstein), Katharina Kandler (Veronika Reiser - Graben), Martin Rösner (Monika u. Gisela Meinel-Hansen - Hof), Klaus Lautenbacher (Alexandra Bascheck und Engelbert Aigner - Berchtesgaden / Florian Hallinger - Königssee), Ralph Netzer (Olga Lozynska - München), Jörg Adolph (Dr. Ayla Yüksektepe-Toker / Christiane Arp / Sabine Reiter - München), Johann Feindt (Festus Ogieayevbona und Emmanuel - Ampfing), Kaspar Kavan (Steve Reich / Sebastian Schräder - München), Thomas Riedelsheimer (Harald Müller - Aura), Frank Reimann (Elena Iossifova / Alexandra Sanfiroiu - Bad Kissingen), Bastian Esser (Susanne und Christian Amann - Rehau), Nic Nagel (Max Schäffl - Regensburg), Christopher Rowe (Johnny Talbot und Adrian Runhof - München), Martin Langer (Andreas Rösch - Bärnau / Dominik Grötsch - Waldsassen), Marcus Lenz (David Dushman - München), Olaf Bitterhoff (Franz Wagner - Landau a.d. Isar / Robert Falter - Hengersberg), Stephan Nöbauer (Max Boxler - Sölleralpe), Fritz Schönegger (Gerhard und Irmgard Dressel – München), Steffen Düvel (Michaela Böhringer - Nürnberg), Peter Wuchterl-Ammer (Christian Pongratz – Furth im Wald), Jule Cramer (Cilly Krause - Straubing), Grischa Schmitz (Klaus Erber – Waldkraiburg), Eva Radünzel (Sabine Schaller und Rainer Schüsselbauer - Nürnberg), Thomas Plenert (Thomas Schmidberger – Neukirchen beim Heiligen Blut), Tobias Tempel (Roland Stohr - Wasserburg am Bodensee / Agnes Reisch - Oberstdorf), Volker Gabriel (Gülnur Aydin – Selb), Klaus Röder (Christoph Freiherr von Hutten – Lohr am Main), Hans Albrecht Lusznat (Günther Storr - Hochstädt / Bernhard Konnerth - Dillingen an der Donau), Manuel Fenn (Alex Gecasah - Landshut), Lars Lenski (Lilli Biedermann - München), Michael Leuthner (Süleyman Yilmaz / Susanne Gleichmann - Coburg), Denis Lüthi (Anita Schneider - Ortenburg), Marcus Marshall (Florian Preis - Ingolstadt), Tom Mandl (Dr. Christoph Mayer - Höllentalferner), Ralph Zipperlen (Petra Münzel - Aschaffenburg), Merle Jothe (Ingo Schulz / Gennaro Bussone - München), Thomas Mauch (Regensburger Dom), Sebastian Bäumler (Birke Steinbach - Oberreute), Josef Mayerhofer (Erna Killer - Chiemgau / Monobo Son - Bad Aibling), Markus Greissl (Darina Dyakova - Augsburg), Philipp Greitner (Anneliese Ertl - Widdersdorf), Knut Schmitz (Günther Alexander Brunner - Fürstenzell), Frank Becht (Carmelo Giandinoto - Simbach a. Inn), Thomas Schneider (Hans-Joachim Reißig - Auf der Donau), Jürgen Schmidt (Kubilay Kilic - Wolfratshausen), Wolfgang Seif (Betty Botthorn - Nürnberg), Ingo Däubner (Barbara Stamm - Würzburg und München), Markus Zucker (Dr. Ina Rühl - München), Hans Rombach (Kurt Kister - München), Stefan Linn (Robert Schardt / Aphigrai Nansurat - Zugspitze), Pascal Hoffmann (Florian Maier - Bayreuth / Michael Laus - Auerbach), Piotr Rosolowski (Schwester Clara Maria - Karmelitinnenkloster Regina Pacis Rödelmaier), Volker Tittel (Christine Pröstler - Zellingen / Clemens Schuldt - Würzburg), Pascal Schmit (Erwin Kerscher und Volkmar Bothe - München), Laura Kansy (Dario und Marco Zenker - München / Maria Kopfinger und Jürg Burghardt - Schliersee), Sanne Kurz (Anna Lebedev - Coburg), Nikolai Huber (Jannis Scheidtacker - Wunsiedel), Rudolfo Silveira (Adrian Gegner und Stefanie Petraschwesky - Ansbach), Ralf Klingelhöfer (Yvonne Krause - Uffing a. Staffelsee / Inge Meissner - Am Staffelsee), Henning Drechsler (Nadine Schreiber - Nürnberg), Thomas Keller (Fredericke Sonnemann - Waldershof), Thomas Beckmann (Florian Kubicek / Frank Rösken - München), Matthias Luthardt (Christian Pongratz – Furth im Wald), Krischan Dietmaier (Jürgen Jockisch - München), Johannes Straub (Dr. Adela Paniagua Collado - Nürnberg)
Farbkorrektur:Stefan Engelkamp
Schnitt:Annette Muff (Gesamtkonzept), Wolfram Kohler, André Nier, Christina Preussker
Beratung:Hubert von Spreti (Redaktionelle Beratung)
Recherche:Fredy Gareis (Mittelfranken), Michael Freund (Unterfranken), Anatol Munz (Oberbayern), Sarah Schill (München), Agnieszka Schneider (Oberpfalz), Tilman Schönecker (Niederbayern), Andrea Thiele (Schwaben und Allgäu), Richard Rüb (Oberfranken)
Musik:Bernd Jestram, Ronald Lippok, Maurus Ronner
Sprecher:Justine del Corte, Max Felder, Maximilian Laprell, Thomas Loibl, Sophie Rogall, Carin C. Tietze, Udo Wachtveitl
Produktionsfirma:zero one film GmbH (Berlin)
in Zusammenarbeit mit:Megaherz TV Fernsehproduktion GmbH (Unterföhring)
Produzent:Thomas Kufus
Redaktion:Sonja Scheider (BR)
Herstellungsleitung:Tassilo Aschauer, Oliver M. Gernstl (Entwicklung)
Produktionsleitung:Hendrik Niklas
Post-Production:Boris Mang
Sonstige Produktionsangaben:Fidelis Mager (Zusammenarbeit), Franz X. Gernstl (Zusammenarbeit)
Länge:1440 min
Bild/Ton:Farbe, Stereo
Aufführung:Uraufführung (DE): 05.06.2017-06.06.2017, BR

Titel

Originaltitel (DE) 24 h Bayern - Ein Tag Heimat

Fassungen

Original

Länge:1440 min
Bild/Ton:Farbe, Stereo
Aufführung:Uraufführung (DE): 05.06.2017-06.06.2017, BR
 

Übersicht

Verfügbarkeit

Literatur

KOBV-Suche